Аукционы ⁄ «Коломинское сельское поселение»

Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Утверждено

Глава Коломинского сельского поселения

______________________ А.В. Лисняк.

«08» декабря 2021 г.

М.П.

Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Коломинское сельское поселение»

Администрация Коломинского сельского поселения (организатор аукциона) извещает о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Коломинское сельское поселение» (указанного в пункте 2. настоящего извещения)(далее - аукцион, договор).

Извещение о проведении аукциона и информация о результатах торгов размещается в сети «Интернет» (на сайте муниципального образования «Коломинское сельское поселение» www.kolominskoe.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru);

Форма заявки на участие в аукционе (приложение № 1), проект договора аренды земельного участка (приложение № 2), являются приложениями к настоящему извещению и размещаются в сети «Интернет» (на сайте муниципального образования «Коломинское сельское поселение» www.kolominskoe.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru);

1. Организатор аукциона. Администрация Коломинского сельского поселения;

Место нахождения организатора аукциона: 636410, Томская область, Чаинский район, с.Коломинские Гривы, ул.Советская,21;

Почтовый адрес организатора аукциона: тот же.

Адрес электронной почты организатора аукциона: kolomin-mi@tomsk.gov.ru.

Номер контактного телефона организатора аукциона: (38257) 4-52-44.

Контактное лицо: Шумакова Эльвира Германовна.

Решение о проведении аукциона: постановление Администрации Коломинского сельского поселения от 07.12.2021г. № 68.

Форма аукциона: аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере арендной платы.

Аукцион проводится в соответствии с Земельным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ.

2. Место расположения, описание и технические характеристики имущества, являющегося объектом торгов:

п/н

Наименование объекта, технические характеристики

Место расположения муниципального имущества

Площадь, кв.м.

1

Земельный участок: кадастровый номер 70:15:0100015:1186, категория земель: земли населённых пунктов;

Целевое назначение: склады. Обременения и ограничения в использовании земельного участка: не установлены.

Российская Федерация, Томская область, Чаинский муниципальный район, Коломинское сельское поселение, с.Коломинские Гривы

26590

  • недвижимое имущество в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц;

  • Предельные параметры разрешенного строительства (приложение №3);

  • Технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (приложение №4).

3. Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка: начальный размер рыночной стоимости арендной платы в месяц без учета НДС – 6410(шесть тысяч четыреста десять)руб. 00 коп ., установлена на основании Отчета от 28.09.2021 № 0815/21 «Об определении рыночной стоимости арендной платы недвижимого имущества, расположенного в с.Коломинские Гривы, Чаинского района Томской области», утвержденного генеральным директором ООО «Центр НЭО» Н.Ю. Чербаевым от 28.09.2021г.;

4. Шаг аукциона (5%) –320руб.50 коп. Размер задатка(20%) – 1282 руб.00 коп.,

5. Срок действия договора – 2 (два) года, с даты подписания договора.

6. Предоставление аукционной документации:

аукционная документация размещена на официальном сайте торгов в сети "Интернет" www.torgi.gov.ru и на официальном сайте в сети Интернет www kolominskoe.ru для ознакомления в свободном доступе без взимания платы.

Аукционная документация предоставляется любому заинтересованному лицу на основании заявления, поданного таким лицом в письменной форме или в форме электронного документа без взимания платы в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления организатором аукциона.

Прием заявлений в письменной форме осуществляется с 08.12.2021 по 26.12.2021 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов местного времени, по адресу: 636410, Томская область, Чаинский район, с.Коломинские Гривы, ул.Советская,21.

Прием заявлений в форме электронного документа осуществляется по адресу электронной почты: kolomin-mi@tomsk.gov.ru. с 08.12.2021 по 26.12.2021.

Место предоставления аукционной документации: 636410, Томская область, Чаинский район, с.Коломинские Гривы, ул.Советская,21. (далее - адрес организатора аукциона).

Заявление о предоставлении аукционной документации должно содержать:

- наименование аукциона,

- наименование (для юридического лица) либо фамилию, имя, отчество (для физического лица) заинтересованного лица,

- форму предоставления аукционной документации (письменная форма, либо в форме электронного документа);

- почтовый адрес, по которому необходимо направить аукционную документацию (в случае, если заинтересованное лицо указало на необходимость доставки ему копии аукционной документации посредством почтовой связи),

- собственноручную подпись заинтересованного лица либо его уполномоченного представителя (в случае, если заявление направляется в письменной форме);

- оттиск печати (для юридического лица, в случае, если заявление направляется в письменной форме).

7. Осмотр земельных участков на местности осуществляться самостоятельно заявителями в любое время в течение периода приёма заявок.

8. Для участия в аукционе заявителем подается заявка на участие в аукционе (далее – заявка) по форме согласно приложению № 1 к настоящему извещению с указанием банковских реквизитов счёта для возврата задатка, в письменной форме по адресу: 636410, Томская область, Чаинский район, с.Коломинские Гривы, ул.Советская,21, либо в форме электронного документа по адресу электронной почты: kolomin-mi@tomsk.gov.ru в период с даты публикации извещения по 29.12.2021 (29.12.2021 до 14:00)включительно в рабочие дни в часы приема заявок: с 10.00 часов до 13.00 часов и с 14:00 часов до 17:00 часов местного времени. 29.12.2021 до 14:00. К заявке прилагаются следующие документы:

- копия паспорта (для физических лиц);

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;

- выписка из ЕГЮЛ (ЕГРИП) или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц);

- копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения (если это необходимо в соответствии с действующим законодательством и учредительными документами претендента);

- заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- документы, подтверждающие перечисление задатка;

- опись представленных документов в двух экземплярах.

В случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства;

9. Для участия в аукционе требуется внесение задатка в размере (20%) 1282 руб.00 коп;

Задаток должен поступить не позднее дня и времени рассмотрения заявок на участие в аукционе( не позднее 14.00 29.12.2021) Сумма задатка вносится перечислением на р/с Администрации Коломинского сельского поселения по следующим банковским реквизитам:

Получатель: Администрация Коломинского сельского поселения. Заявитель вносит задаток на счет Заказчика: ИНН 7015002684, КПП 701501001, ОКТМО 69656430 к/с 40102810245370000058 р/с 03232643696560006500 в Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области г.Томск БИК 016902004 УФК по Томской области (Администрация Коломинского сельского поселения л/с 04653007150). Назначение платежа: Задаток за участие в аукционе «на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером: 70:15:0100015:1186, находящегося в собственности муниципального образования «Коломинское сельское поселение»», на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Данное Извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с лицевого счета Организатора аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка, задаток не возвращается.

В течении трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток заявителя, не допущенного к участию в аукционе, подлежит возврату в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае отзыва заявки заявителем до дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

10. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в срок 23.12.2021.

11. Требования в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

не установлены;

12.Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона до 23.12.2021.

13. Вскрытие конвертов с заявками на участие в аукционе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в аукционе состоится 29.12.2021 в 14 часов по адресу: 636410, Томская область, Чаинский район, с.Коломинские Гривы, ул.Советская,21.

14. Срок окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе - 30.12.2021.

15. Дата и место проведения аукциона состоится 10.01.2022 в 11 часов по адресу: 636410, Томская область, Чаинский район, с.Коломинские Гривы, ул.Советская,21.

Регистрация участников – 10 час. 00 мин. – 10 час. 45 мин.

Скачать аукционную документацию>>