Объявления ⁄ «Коломинское сельское поселение»

Объявление

10 февраля текущего года под председательством первого заместителя начальника Департамента финансов Томской области Ю.В.Фроловой состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Томской области для получения из областного бюджета субсидий на их финансовую поддержку.

В конкурсном отборе участвовало 109 заявок от 60 поселений 15 муниципальных районов и от двух городских округов Томской области. По результатам отбора победителями для распределения 40 млн. рублей субсидий из областного бюджета признано 63 проекта от 32 поселений 13 муниципальных районов и городского округа «Кедровый». Перечень победителей размещен на официальном сайте Департамента финансов Томской области по ссылке https://depfin.tomsk.gov.ru/itogi-konkursnogo-otbora

Из проектов-победителей большинство направлено на благоустройство мест захоронения (19 проектов) и ремонт либо благоустройство объектов коммунального хозяйства, в основном объектов водоснабжения (18 проектов). Также в перечень победителей вошли проекты по ремонту объектов дорожного хозяйства (6 проектов), по обустройству мест массового отдых (5 проектов), по ремонту и благоустройству территории муниципальных учреждений (5 проектов), по освещению улиц (4 проекта), по созданию детских площадок (3 проекта) и пр.

Безусловными лидерами конкурсного отбора стали: Первомайский район (победил 21 проект) и Кожевниковский район (победили 12 проектов). Также в перечень проектов победителей вошли: 6 проектов Парабельского района, по 4 проекта от Асиновского и Томского районов, по 3 проекта от Бакчарского и Кривошеинского районов, по 2 проекта от Колпашевского и Тегульдетского районов и г. Кедрового, по одному проекту от Александровского, Верхнекетского, Каргасокского и Чаинского районов.

В число победителей вошла Администрация Коломинского сельского поселения с проектом по благоустройству территории кладбища по адресу: Томская область, Чаинский район, с. Коломинские Гривы, ул. Ленина, д. 10, в 653 м по направлению на восток.

Теперь победителям предстоит до 15 мартатекущего года подтвердить заявленные объемы софинансирования со стороны местных бюджетов, населения и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), после чего состоится окончательное распределение субсидий из областного бюджета.

Скачать объявление>>