Объявления ⁄ «Коломинское сельское поселение»

Итоги проверок по соблюдению земельного законодательства в отношении граждан на территории Чаинского района Томской области

Государственный земельный надзор осуществляется в форме:
 
— проведения плановых и внеплановых проверок;
 
— систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства. Систематическое наблюдение за исполнением требований земельного законодательства осуществляется путем проведения административных обследований объектов земельных отношений, анализа правовых актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам использования и охраны земель и (или) земельных участков, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.
 
По итогам работы Молчановского межмуниципального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области за 9 месяцев 2019 года на территории Чаинского района по соблюдению требований земельного законодательства в отношении граждан было проведено 32 плановых и 13 внеплановых проверок, 11 административных обследований объектов земельных отношений.
 
За вышеуказанный период было выявлено 13 нарушений обязательных требований земельного законодательства, нарушителям выданы предписания. Проведены проверки исполнения предписаний. По всем выданным предписаниям, срок исполнения которых истек, нарушения устранены.
 
 
Заместитель главного государственного инспектора Чаинского и Кривошеинского районов Томской области по использованию и охране земель Н.И. Орлов